Горный рай в центральной Португалии

Vinho,  Coimbra,  Португалия
Продано

Резюме

  • bedrooms 1
  • bathroom 1
  • Площадь объекта: 50 sqm
  • Площадь участка: 1 Hectares
  • Год постройки: 1800
  • Традиционный с современными удобствами
  • Полностью самодостаточный
  • Частный
  • Потенциальный доход
  • Красивое место
  • Родниковая вода
  • Поток
  • Недалеко от удобств
  • Обстановка и декор включены
  • Нет счетов

Детали

Если вы хотите перейти к самостоятельному образу жизни или просто хотите вернуться на природу в тишину и спокойствие, тогда этот отель для вас. Погрузитесь прямо в сельский, экологически безопасный образ жизни в окружении гор и природы, но со всеми современными удобствами. Это восхитительная автономная ферма, состоящая из отремонтированного, со вкусом оформленного каменного коттеджа с гектаром террас и садов в предгорьях гор Серра-Акор в центральной Португалии. Он имеет собственное солнечное и ветровое электроснабжение, 5+ частных источников воды, собственную канализацию и множество фруктовых деревьев и огородов. В нем также есть место для хозяйственных построек для большой семьи или бизнеса.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ОТКРЫТИЕ:
Из-за трудностей с поездкой на просмотр в настоящее время я снижаю запрашиваемую цену до 85000 для желающих покупателей внести залог и совершить покупку, не просматривая лично, исключительно по фотографиям и видео. Свяжитесь со мной, если у вас есть такая возможность.

Дом:
150-летний каменный коттедж был недавно отремонтирован в деревенском стиле. Это традиционное одноэтажное португальское жилище с оштукатуренными стенами толщиной 2 фута и размерами примерно 5 х 5 м на каждом из двух этажей, а общая площадь составляет ок. 50м2. Он расположен на южном склоне холма с видом на долину и красивую холмистую местность. Дом укомплектован мебелью, электроприборами, предметами искусства, драпировками, коврами и освещением. Он питается от расширяемой солнечной / ветровой системы мощностью 3 кВт, что делает его идеальным для дома для отдыха, студии художника, коттеджа для пенсионеров или проекта самообеспечения. Здесь есть как минимум 5 шахт для питьевой воды и орошения круглый год, а с одной стороны он граничит с небольшим горным ручьем, пересекающим несколько естественных водопадов.

Наверху находится большая спальня с кожаной отделкой. диван, стул, двуспальная кровать, письменный стол, аудиосистема и шкафы из сосны и каштана. Стены украшены оригинальными произведениями искусства и драпировками, а сквозь восточные ковры выглядывают сосновые полы. Балийское освещение дает уютное сияние. Двойные двери патио ведут на красивую деревянную веранду в загородном стиле с видом на долину.

На первом этаже современная оборудованная кухня, большая дровяная печь, диван, обеденный стол и стулья. В углу стоит холодильник с морозильной камерой и микроволновая печь, а стиральная машина спрятана под лестницей. Пятна дополняют обычное освещение, а декорации дополняют другие предметы искусства и драпировки. Межкомнатная дверь ведет в душевую / туалет. который полностью облицован плиткой и обслуживается электронагревателем.

Дом имеет двойное остекление, утепленную крышу и подключен к одному из круглогодичных источников воды. Вода протестирована и сертифицирована для употребления в пищу. Он сладкий и восхитительный.

Инвертор поставляет в дом 4 кВт и питается от солнечных панелей мощностью 2,2 кВт и ветряной турбины мощностью 1 кВт, которые используются в 4 больших гелевых батареях общей емкостью 800 А · ч. Этого достаточно, чтобы обеспечить электроэнергию даже в самые серые зимы, хотя можно легко добавить больше панелей, батарей и даже гидроэнергии из ручья.

Снаружи есть патио из сланцевого камня с краном и зоной отдыха. Рядом каменная лестница, ведущая на подъездную дорожку. Рядом с домом находится небольшой навес для солнечного оборудования и инструментов, который ведет на большую садовую террасу / фруктовый сад.

Земля:
Земля очень плодородная, с богатой, глубокой суглинистой почвой, которая никогда не подвергалась интенсивной обработке или опрыскиванию химикатами. Он включает около 1 гектара орошаемых сельскохозяйственных террас с вкраплениями природных территорий.

В верхней части к востоку от дома есть 3 большие овощные террасы, граничащие с абрикосом, хурмой, грушами и бананом, а также терраса с тропическими фруктами и примерно пятнадцатью деревьями. Все они орошаются естественным путем и не требуют особого ухода.

Еще одна терраса отдана дикой природе, а другая используется для выращивания травы для мульчирования и улучшения почвы.

Территория к западу от дома есть большое недавно посаженное плато цитрусовых деревьев с несколькими мушмулами и гранатами среди множества зрелых оливок. Ниже на другой террасе есть еще несколько оливковых деревьев с дюжиной недавно посаженных миндальных деревьев, а также экзотические растения, такие как гуава и личи.

В саду ближе к дому растут груши, персики и сливы, а также еще несколько деревьев. оливки. Области между деревьями составляют еще один огород, и в настоящее время они заняты репой, картофелем и спаржей.

На нижних террасах засажено около 60 ранних и поздних каштанов, а также несколько слив и сахарного тростника, а также несколько грецких орехов. На подъездной дороге посажено более 20 оливок. Вам больше никогда не придется покупать фрукты!

Внизу, там, где земля встречается с дорогой, есть почти затонувший уединенный угловой сад, который естественным образом отделен от остальной территории, и ручей проходит через его середину, создавая микроклимат. У него есть террасы с обеих сторон, на которых растут местные деревья, и он был засажен дополнительными каштанами для создания тени, хотя большую часть его можно было бы использовать для посадки овощей, если потребуется. В угловом саду есть несколько мест для столов, сидений и барбекю или, возможно, хозяйственных построек.

По всей территории разбросаны дубы и другие дикие деревья, которые создают тень и разнообразие. Садовникам понравятся творческие возможности, которые предлагает им земля. Благодаря использованию аккумуляторных инструментов в сочетании с солнечными панелями, за землей можно бесплатно ухаживать.

Счета:
Это романтичное, но практичное приусадебное хозяйство полностью автономно, с электричество вырабатывается на месте, сточные воды уходят в отстойный отстойник, а земли достаточно для выращивания собственных овощей. Питьевая вода поступает из одного из многих природных источников, встроенных в дом. Зимой тепло и приготовление пищи обеспечивает дровяная печь. Благодаря всем этим преимуществам не нужно платить за коммунальные услуги.

Единственный исходящий платеж - это небольшой ежегодный налог на недвижимость (около 30 евро), от которого новые покупатели освобождаются в течение 7 лет и который не применяется. тем, кто имеет более низкие доходы.

Деловой потенциал:
При желании можно получить доход от этой собственности несколькими способами. Родниковую воду можно было разливать в бутылки и продавать - земля производит около 6 миллионов литров высококачественной родниковой воды в год. Любой процесс розлива может быть обеспечен существующей энергосистемой, которую при необходимости можно модернизировать. Кроме того, есть три или четыре хорошо расположенных участка земли, на которых можно разместить каюты или юрты, чтобы превратить его в эко-убежище, место для глэмпинга или студию звукозаписи и т. Д.

Расположение:
Район тихий и уединенный, расположенный в 7 км от оживленного мощеного рыночного городка Коха с его кафе, банком, магазинами, ресторанами, школой и медицинским центром, что обеспечивает как уединение, так и местные удобства. Ближайший продуктовый магазин находится примерно в 3 км. Вся эта местность отличается исключительной природной красотой, это гористая местность, засаженная деревьями, с множеством маленьких деревень, разбросанных по склонам холмов. По всему региону проложено множество трасс, к которым можно добраться на машине, велосипеде или пешком от отеля. Это отличное место для отдыха и даже лучшее место для жизни.

К коттеджу ведет 2-километровая лесная тропа, которая может стать грязной в сырую погоду и имеет несколько крутых уклонов, поэтому рекомендуется что покупатели рассматривают байк / скутер 4x4 или 100 куб.см + +, если они заинтересованы. Частная дорожка идет прямо к входной двери, а нижняя терраса выходит на общественную дорожку. На общественном пути почти нет проезжающих машин, максимум пара фермеров в день.

На территории есть вся необходимая документация и налоги на недвижимость обновлены.

Местоположение

Фото местоположения

Связаться с продавцом

Этот объект недвижимости продан

© 2004 - 2024 MagnoliaProperty.ru | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | О компании | Контакты