Красивый дом. Восхитительный средневековый город.

Rochechouart,  Haute-Vienne,  Nouvelle-Aquitaine,  Франция
Продано

Резюме

  • bedrooms 4
  • bathroom 3
  • Площадь объекта: 225 sqm
  • Площадь участка: 3500 sqm
  • Год постройки: 1800
  • Редкие архитектурные особенности
  • В пешей доступности от центра города
  • Красивый, богатый, средневековый город
  • Рестораны, магазины, супермаркеты, гаражи
  • Красивый замок
  • Множество культурных и развлекательных мероприятий
  • Аэропорт Лиможа 35 мин.
  • TGV, Ангулема, 55 минут
  • Возможность развивать дом
  • Большой земельный участок с красивым садом, бассейном и хорошо укомплектованным прудом для рыб.

Детали

В деревне Рошшуар, почтовый индекс 87600, проживает около 4000 жителей. (См. Статью Рошшуара в Википедии "en.wikipedia.org/wiki/Rochechouart). Рошшуар впервые был заселен около 900 г. современных стандартов, был шагом в правильном направлении. Он просуществовал до революции. Хотя семья Рошшуар лишилась своей собственности во время революции, их замок остается выдающейся достопримечательностью. В Рошшуар есть почтовое отделение, аптека, хлебные лавки, две банки, 5 или более ресторанов, несколько магазинов и гаражей, супермаркеты и магазины DIY. Есть достаточно успешных местных компаний, чтобы сделать его процветающим городком. Ближайший аэропорт находится в Лиможе, примерно в 35 минутах езды. Ангулем (ближайший TGV) находится примерно в 50 мин.
До COVID в деревне было много мероприятий. Обычно в последнюю неделю июля проходит большой музыкальный фестиваль, хотя 2020 год был отменен из-за COVD. Галерея современного искусства Рыба находится в замке. Есть музыкальные группы, хоры и другие объединения.
Это идеальное место для людей, которые хотят работать, возможно, удаленно, в очаровательном городке со всем, чего только можно пожелать, вдали от дорогого большого города с его шум и заторы.
Дом.
Недвижимость находится на главной дороге к северу от города и в нескольких минутах ходьбы от центра города.
Площадь участка составляет около 3500 м², что составляет около 0,8 акра. Очень необычно иметь такую землю так близко к центру города. В доме около 250 м² жилой площади. Есть и другие здания, включая гараж / мастерскую около 100 м² с первым этажом около 50 м². Это здание раньше было коттеджем и было заселено в начале 20 века, поэтому его, скорее всего, можно было переоборудовать в домик. Есть электричество и вода, в отличном состоянии.
Газовое центральное отопление сохраняет тепло в доме зимой, а также дополнительное отопление, когда центральное отопление отключается весной. Бытовая вода нагревается воздушно-воздушным тепловым насосом, который подает горячую воду круглый год. Атмосфера поддерживается вентиляционной системой VMC. Интернет-соединение в настоящее время составляет около 20 МБ / 1 МБ. ADSL / оптоволокно, около 65 МБ, доступно. Производительность мобильных телефонов различна, как и во многих сельских районах Франции. В доме есть спутниковое и наземное телевидение в двух комнатах, а Интернет-радио доступно по всему дому через сеть Powerline.
Есть 4 спальни, две из которых имеют ванные / душевые комнаты. Есть дополнительный гостевой санузел. К главной спальне примыкает гардеробная, которая может быть пятой спальней. Четвертая спальня в настоящее время используется как офис.
На первом этаже находится кухня и зал для завтрака, столовая с дубовыми панелями и био-алкогольным камином, библиотека с несколькими функциями 16/17 C, включая великолепный камин и уютный / телевизионный зал с дровяной печью Godin.
Простое описание не может передать этот дом должным образом. Хотя он, вероятно, датируется серединой / концом XIX века, он был перестроен в 1950-х годах замечательным человеком, г-ном Моро. Он был археологом, который первым осознал значение римской общины и бани в Хассеноне, в 5 км от него, который стал Кассиномагом, лучшим подобным местом во Франции. Он руководил раскопками и комитетом, который курировал это место до самой его смерти. За свою трудовую жизнь он приобрел средневековые и другие памятники и скульптуры, и многие из них были включены в дизайн дома во время его ремонта. Самый известный французский художник-витражист новейшей истории Фрэнсис Шиго, которому посвящена галерея в Лиможском музее, буквально за пару лет до своей смерти расписал два витража в доме.
Его дизайн для дома включал в себя. сад тоже. Хотя с годами некоторые из особенностей, которые он использовал, ухудшились, нынешние владельцы изменили сад таким образом, который, возможно, ему понравился. В пруду объемом около 20 000 литров водятся золотые рыбки и полутыквы, а также множество прудовых растений. Въездные ворота и гаражные ворота имеют электрическое управление.
Большой бассейн, 12 м х 4 м, очищенный от хлора, имеет защитное покрытие и нагревается воздушно-воздушным тепловым насосом. Домик у бассейна площадью около 12 м² оснащен техникой для бассейнов и имеет достаточно места для всего, что вам нужно, вокруг бассейна. В большом внутреннем дворике есть душ с подогревом от солнечной энергии.
В 2020 году налог на налог составлял 1662 евро.

Местоположение

Связаться с продавцом

Этот объект недвижимости продан

© 2004 - 2024 MagnoliaProperty.ru | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | О компании | Контакты